Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

ШОС и Программа ООН по окружающей среде подписали меморандум о взаимопонимании

На полях шестой Ассамблеи ООН по окружающей среде подписан меморандум о взаимопонимании между Секретариатом Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП). Документ станет основой для привлечения экспертного потенциала ЮНЕП к работе ШОС.

В ходе международной встречи состоялось специальное мероприятие ШОС-ООН «Одна планета, одно будущее: объединение усилий для экологической устойчивости» под председательством специального представителя Президента Республики Казахстан по международному экологическому сотрудничеству Зульфии Сулейменовой. В нём приняли участие генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Чжан Мин, региональный директор Европейского отделения Программы ООН по окружающей среде Арнольд Крейлхубер, директор департамента международного сотрудничества и климатических изменений Минприроды России Иван Кущ, старшие должностные лица и послы государств-членов ШОС.

Иван Кущ в своём выступлении отметил, что ШОС становится серьезным центром принятия решений не только в экономической и политической сферах, но и в вопросах экологии.

«С учетом впечатляющей экономической и демографической статистики наших стран, очевидно, что эффективное решение глобальных экологических проблем будет напрямую зависеть от наших коллективных усилий. По этой причине считаем крайне важным сделать так, чтобы голос ШОС звучал и был услышан, в том числе на такой важной площадке, как ЮНЕП. Мы настоятельно призываем партнеров по Организации к выявлению не только общих для региона экологических проблем, но и к поиску общих путей их решения. Убежден, что мы сможем не только выявить общность в подходах к различным экологическим вызовам, но и довести свою позицию до мирового сообщества», – сказал директор департамента международного сотрудничества и климатических изменений Минприроды России Иван Кущ.

Также на специальном мероприятии принято решение проводить на регулярной основе встречи старших должностных лиц на полях ассамблеи ООН по окружающей среде. Следующая, седьмая ассамблея, состоится в начале 2025 года штаб-квартире ЮНЕП в Найроби, Кения.

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/