Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

«Готовы создать нормативно-правовую базу нашего взаимодействия в кратчайшие сроки»: Александр Козлов провёл переговоры с министром природных ресурсов Республики Гвинея-Бисау

Двустороннее сотрудничество в области геологии и недропользования обсудили на рабочей встрече министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов и министр природных ресурсов Республики Гвинея-Бисау Маламом Самбу. Стороны достигли договорённости, что для развития отношений в ближайшей перспективе необходимо подписать меморандум о сотрудничестве.

Глава Минприроды России отметил, что сегодня с Африкой налажено тесное взаимодействие, особенно со странами, где он является сопредседателем межправительственных комиссий: Анголой, Гвинеей, Зимбабве, Суданом, ЮАР. Особое внимание уделяется вопросам геологии и недропользования.

«Наша страна обладает высокими компетенциями в разведке и добыче. Мы предлагаем взаимовыгодную поддержку по таким направлениям, как геологические исследования, составление карт полезных ископаемых, цифровизация отрасли, совместные горнодобывающие проекты. Готовы создать нормативно-правовую базу нашего взаимодействия и в кратчайшие сроки, разработаем и направим вам на рассмотрение проект меморандума о сотрудничестве», – заявил Александр Козлов.

Он подчеркнул, что республика обладает бокситами, фосфатами, титаном и цирконием. При этом технологии недропользования не стоят на месте, и чтобы оставаться конкурентоспособными, важно наладить общение в прямом диалоге.

«Мы должны исследовать нашу страну и узнать, что там находится. Таким образом, хотели бы установить прочное, долгосрочное сотрудничество между нашими ведомствами, подписать соглашение о сотрудничестве в этой области. В партнёрстве мы сможем узнать, какими богатствами мы обладаем. Кроме того, у нас наблюдается дефицит специалистов, поэтому мы заинтересованы и в вопросах повышения квалификации и обучения наших кадров», – сообщил Малам Самбу.

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества по совместному освоению бокситовых месторождений в регионе Боэ на территории Гвинеи-Бисау.

Напомним, в прошлом месяце Александр Козлов подписал документы о взаимоотношениях в недропользовании и геологии с Саудовской Аравией и Республикой Сьерра-Леоне.

С Республикой Сьерра-Леоне меморандум позволит вести геологические и геофизические исследования, оценивать месторождения и составлять геологические карты. Планы по конкретным проектам составит рабочая группа, которую теперь возможно создать, меморандум как раз это и позволил.

Меморандум с Саудовской Аравией – это нормативная база, которая позволит странам сотрудничать в геологоразведке, изучении и освоении минеральных ресурсов и подземных вод.

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/