Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Минприроды России: участникам стажировок по программам Международного органа по морскому дну вручили сертификаты

Заместитель главы Минприроды России Дмитрий Тетенькин принял участие в пятой церемонии вручения сертификатов стажёрам по программам Международного органа по морскому дну (МОМД). Церемония прошла под председательством генерального секретаря Международного органа по морскому дну Майкла Лоджа.

Сертификаты вручили двум студентам из Нигерии, обучавшимся в России, – Джону Олорунфеми Кинрин-ола и Биньямину Иса. Они успешно прошли теоретические курсы, а также морскую практику на научно-исследовательских судах «Профессор Логачёв» и «Геленджик». Всего Россия обучила по программам МОМД 34 стажёра из развивающихся государств. Часть из них успешно завершила теоретический курс, а некоторые из них, кроме теории, приняли участие в морских экспедициях в Тихом и Атлантическом океанах.

«Минприроды России считает важным обязательством реализацию программы обучения стажёров из развивающихся стран и приложит все усилия по обеспечению своих контрактных обязательств», – сказал Дмитрий Тетенькин.

В 2024 году страна запланировала обучение ещё 11 стажёров по трём контрактам на геологоразведку, в том числе на базе подведомственного Роснедрам института ВНИИ «Океангеология». Заместитель министра отметил, что Минприроды готово принять стажёров на обучение уже мае-июне текущего года.

Международный орган по морскому дну – это межправительственная организация, созданная в 1994 году на основе Конвенции ООН по морскому праву для организации и контроля разведки и разработки минеральных ресурсов международного района морского дна за пределами национальной юрисдикции. Штаб-квартира МОМД находится в Кингстоне (Ямайка). В состав контракторов (участников международного проекта) МОМД входит Россия.

В 2022-2023 годах состоялись четыре церемонии вручения сертификатов стажёрам МОМД из развивающихся стран, их обладателями в общей сложности стали 106 человек. Документ подтверждает высокую квалификацию геологов, а также обеспечивает единый подход в изучении минеральных ресурсов морского дна странами-членами МОМД.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/