Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

В 2024 году Росводресурсы на строительство противопаводковых сооружений направит более 3,5 миллиарда рублей

Более 3,5 миллиарда рублей из федерального бюджета направлено Росводресурсами на продолжение мероприятий по строительству и реконструкции 19 гидротехнических сооружений (ГТС) в 2024 году. Работа ведётся по проекту «Защита от наводнений и обеспечение безопасности ГТС».

«К началу февраля необходимо представить подробные графики производства работ на сезон. От того, насколько тщательно вы запланируете мероприятия, зависит и темп, и результат. Правительство стремится максимально упростить работу в части документации, исключить избыточные процедуры, что уже существенно экономит время. От регионов ждём выполнения взятых на себя обязательств и чёткого соблюдения сроков прохождения контрольных точек», – сказала замруководителя Росводресурсов Наталия Сологуб.

Наиболее близки к финалу сейчас два мероприятия на сибирских реках. С 2022 года в якутском селе Верхневилюйске укрепляют берег реки Вилюй, а в селе Краснощёково Алтайского края строят дамбы на реках Чарыш и Землянке. Завершить все работы намерены до весеннего паводка, чтобы оценить надёжность новых конструкций, устранить возможные замечания и ввести объекты в эксплуатацию. Также до конца 2024 года берегоукрепительные сооружения появятся в посёлке Тригуляй Тамбовской области, где затапливает территорию Иоанно-Предтеченского мужского монастыря.

Почти на 70% построены гидротехнические сооружения в селе Ленинское Еврейской автономной области. В сёлах Квашнино, Кукелёво, Новое и Дежнёво работы выполнены на треть, в 2023 году удорожание мероприятия удалось компенсировать за счёт «окрашенных» экологических платежей.

В соответствии с графиком строят гидротехнические сооружения в столице Забайкальского края: на участке реки Читы от моста по улице Ярославского до устья. Проектная документация для двух новых объектов в Чите на реке Ингоде получила положительное заключение госэкспертизы, идёт подготовка строительной площадки. В разработке и на согласовании – проекты для реконструкции ГТС от моста по улице Ковыльной до моста по улице Генерала Белика, а также для защиты посёлка Чернышевска и города Шилка.

В Кемеровской области продолжается реконструкция дамбы на реке Томи в районе Чебал-Су Междуреченска. Первую часть восстановления завершили в 2022 году, окончание второй по плану – 2025 год. Также в активной стадии – работы в Амурской области. Техническая готовность объекта в селе Владимировке достигает 16%, к концу года он должен быть построен наполовину. Общая протяженность готового сооружения превысит восемь километров.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/