Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

«Вода России» в новых регионах: итоги года

В завершение года добровольцы акции «Вода России» со всей страны подводят итоги. Акция по уборке берегов от мусора стала одной из самых первых российских инициатив, которые нашли отклик в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях.

В этом году в акциях, которые прошли в Донецкой Народной Республике приняли участие 676 человек. Общими усилиями им удалось привести в порядок 15 километров береговой линии Нижнекальмиусского водохранилища, реки Крынка и других водных объектов. А ещё Донецкая Народная Республика стала первой из новых регионов, где в акции «Вода России» одновременно приняли участие более ста активистов. Летом в районе села Холодное волонтёры убрали пять километров прибрежной полосы Таганрогского залива. Только за одну уборку тогда вывезли 150 мешков мусора.

Больше 300 человек стали участниками акции «Вода России» в Херсонской области. Им удалось привести в порядок 6,6 километра береговой линии Чёрного и Азовского морей. В Запорожской области в мероприятиях участвовало 135 человек, они очистили восемь километров береговой линии. Крупная акция прошла на Федотовой косе. В ней участвовало сразу 77 волонтёров.

Поучаствовала в акции «Вода России» и Луганская Народная Республика. Здесь субботники стартовали уже в апреле, когда жители села Новодеркул Беловодского района привели в порядок берег реки Деркул. Всего за прошедший сезон акция «Вода России» привлекла 4 536 участников. Они провели 293 мероприятия, в ходе которых очистили 14 километров береговых линий. Общий объём вывезенного мусора – больше 1 115 кубометров. Луганской Народной Республике удалось вырваться на 50-е место в общем рейтинге акции среди регионов.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/