Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Александр Козлов и Александр Соколов обсудили экологические проекты Кировской области

Строительство мусороперерабатывающих комплексов, лесоустройство, добыча полезных ископаемых и развитие экологического туризма - темы, которые обсудили министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов и губернатор Кировской области Александр Соколов.


«Кировские власти подняли несколько важных вопросов. Во-первых, это сокращение сроков ввода в эксплуатацию маломощных карьеров по добыче песка и щебня. Мы уже ведём работу в части снижения административных барьеров, например, сроки лицензирования месторождений общераспространённых полезных ископаемых снизили с 218 дней до 40. Поэтому предложение региона, безусловно, рассмотрим самым тщательным образом. И, во-вторых, это предложение губернатора, чтобы название нового национального парка, который мы сейчас проектируем, выбрали жители области. Полностью поддерживаю это, ведь нацпарк создаётся не на пустом месте, это территории регионального заказника, в него попадут объекты культурного наследия. То есть это территория с историей», – прокомментировал министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Что касается обращения с твёрдыми коммунальными отходами, то в области строится большой мусороперерабатывающий комплекс «Центральный». Работы идут благодаря национальному проекту «Экология» и завершатся в конце 2024 года. В свою очередь, за счёт регионального бюджета в четырёх районах области планируется создать ещё четыре небольших объекта для обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Однако без федеральной финансовой поддержки будет достаточно сложно ввести в эксплуатацию все объекты вовремя, поэтому региональные власти попросили софинасировать строительство. В Минприроды заверили, что область может рассчитывать на помощь федерации. Также региону помогут обосновать необходимость дополнительного финансирования на строительство берегоукрепления города Белая Холуница.

«Город расположен у Белохолуницкого водохранилища, и если в водоёме поддерживать нормальный уровень воды, то прибрежная зона города подтапливается. А там расположены жилые дома, школа и дом культуры. Выход только один - сделать берегоукрепление. Проект уже готов, прошёл государственную экспертизу. Очень рассчитываем, что наше берегоукрепление попадёт в перечень объектов, на которые выделяется федеральное финансирование», - сказал губернатор Кировской области Александр Соколов.

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/