Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Россия и Бразилия будут развивать сотрудничество в природоохранной и природоресурсной сферах

В ходе рабочей встречи директора департамента международного сотрудничества и климатических изменений Минприроды России Ивана Куща с Министром-Советником Посольства Федеративной Республики Бразилия Марсело Бёльке обсудили сотрудничество двух стран в сфере природосбережения.


Иван Кущ отметил дружественный, партнёрский характер отношений с Бразилией.

«Хотелось бы подтвердить заинтересованность в развитии конструктивного диалога по линии наших ведомств в духе взаимного уважения и в интересах народов двух стран», - отметил он.

Марсело Бёльке рассказал, что правительство Федеративной Республики Бразилия уделяет большое внимание вопросам охраны окружающей среды, а также климатических изменений и их влияния на окружающую среду.

Стороны отметили, что необходимо в ближайшее время согласовать текст проекта межведомственного меморандума о сотрудничестве в области охраны окружающей среды и обеспечения устойчивого развития.

Документ даст толчок развитию диалога в области охраны окружающей среды и реализации взаимовыгодных для обеих стран проектов. В качестве первоочередных направлений сотрудничества определено взаимодействие в следующих областях: охрана от загрязнения атмосферного воздуха, совершенствование правоприменения и управления в лесном секторе, сохранение биоразнообразия.

Стороны обсудили дальнейшее развития системного взаимодействия России и Бразилии по вопросам охраны окружающей среды на площадке БРИКС в рамках «Платформы экологически чистых технологий БРИКС (БЭСТ)» и программы «Чистые реки БРИКС».

«Бразильская сторона заинтересована в стабильном, поступательно развивающемся сотрудничестве как в двустороннем, так и в многостороннем форматах, в том числе в рамках БРИКС», - подчеркнул Марсело Бёльке.

В ходе встречи Марсело Бёльке проинформировал о старте программы по сотрудничеству между университетами и институтами России и Бразилии. В списке направлений по сотрудничеству в рамках программы, представляющих интерес двух стран, определены экология, а также геология и недропользование.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/