Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

В Казани прошёл семинар-совещание для решения проблем водных ресурсов


В Казани руководители региональных органов власти обсудили опыт оздоровления Волги для учёта в работе по новому объединенному водному проекту.

«Волга – это одна из главных водных артерий нашей страны. Это «дом» для 60 миллионов россиян, а также мощный узел государственной экономики – именно вдоль берегов Волги сосредоточилась большая часть промышленных производств и сельскохозяйственных районов страны. Токсическое воздействие на экосистему Волги превышает средние показатели по России в пять раз. Именно поэтому опыт реализации проекта по снижению объёмов загрязняющих веществ в Волгу так важен при разработке нового проекта», - сказал заместитель министра природных ресурсов и экологии России Павел Барышев.

В России более 70% действующих очистных сооружений, срок эксплуатации которых от 30 до 50 лет. 80% из них требует полной модернизации с изменением технологии очистки, а часть из них не подлежат восстановлению и должны быть построены заново.

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Алексей Ересько обратил внимание на необходимость и эффективность плотного взаимодействия всех структур: от органов власти и научного сообщества до проектировщиков и подрядных организаций.

Участники мероприятия посетили выставку инновационных и технических разработок, посвящённых оздоровлению Волги. Здесь же были представлены программа цифровизации отрасли экологии, республиканский проект «Свободный ток» и программный комплекс «Гидрокаскад», позволяющий отслеживать и моделировать ситуацию с уровнем Волги.

Представители Республики Татарстан, Самарской, Нижегородской, Московской областей поделились опытом и представили лучшие реализованные проекты по строительству и модернизации очистных сооружений, проектированию, строительству, пуско-наладочным работам.

Семинар-совещание в Казани был проведён по поручению заместителя председателя правительства Виктория Абрамченко, которая в сентябре с рабочим визитом посетила Татарстан и высоко оценила результаты работы региона в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги».

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/