Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Акция «Сохраним лес» объединила все регионы России

Акция «Сохраним лес» объединила все регионы России

Херсонская область стала 89-м регионом России, который поддержал акцию «Сохраним лес». Центральное мероприятие при участии волонтёров, представителей власти и профильных ведомств прошло в городе Скадовске.

Волонтёры,местные жители и представители горадминистрации высадили 50 молодых деревьев.

Как отметил замглавы Рослесхоза Александр Панфилов, объёмы мероприятий по лесовосстановлению полностью замещают потери леса от вырубок, природных пожаров, вредителей и другого негативного воздействия.

«Леса имеют глобальное экологическое значение. Масштабы, которые каждый сезон достигает акция «Сохраним лес» по всей стране, позволяет увеличивать площади новых лесов. Хотелось бы особенно отметить готовность граждан нашей страны активно участвовать в поддержании благоприятной среды обитания, сохранении и приумножении наших лесов», – подчеркнул Александр Панфилов.

Руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтёры леса» Ольга Степченко отметила, что вклад каждого субъекта в лесную экологию помогает лесовосстановлению превышать площадь погибших и вырубленных территорий.

«Херсонская область стала 89-м регионом, который присоединится в этом году к лесовосстановительному проекту. Таким образом мы можем заявить, что в нём приняли участие все без исключения российские субъекты. Это знаковый рубеж, подтверждающий, что лесовосстановительный проект стал важным и значимым событием в экологической жизни россиян. При этом высадки деревьев продолжатся до конца ноября, чтобы достичь традиционной цели года – 70 миллионов деревьев», – сказала Ольга Степченко.

По словам первого заместителя министра природных ресурсов, экологии и рыболовства Херсонской области Сергея Суворова, регион активно участвует в лесовосстановительном проекте, внося значимый вклад в сохранение природы. Например, подготовка почвы и самого посадочного материала начались в начале осени. Теперь благодаря «Волонтёрам леса» и министерству природных ресурсов и экологии региона, появились новые деревья.

«Посаженные деревья будут радовать не одно поколение, а чистый воздух и благоприятная экологическая обстановка станут стимулом для развития региона. Сегодняшнее мероприятие показывает, что каждый из нас может внести свой вклад в сохранение природы и улучшение качества жизни. Благодаря таким акциям, как «Сохраним лес», мы можем объединять усилия и вместе делать экологию лучше», – сказал Сергей Суворов.

Ранее масштабные мероприятия по высадке деревьев акции «Сохраним лес» прошли в Донецкой и Луганской Народных Республиках, где на территориях местных лесничеств было высажено более 110 тысяч молодых сосен. В рамках экологических гуманитарных миссий на территории Луганска прошли высадки 800 саженцев.

Впервые всероссийскую акцию «Сохраним лес» провели в 2019 году. Ежегодно к акции присоединяется порядка 1,5 миллиона участников, которые высадили более 222 миллионов деревьев.

Экологическая инициатива является главной лесовосстановительной акцией в России.

Акция реализуется в поддержку национального проекта «Экология». Организаторами акции выступают Минприроды России, Рослесхоз, Всероссийское общественное движение «Волонтёры леса» при поддержке движения «Экосистема» и общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/