Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

«У наших стран есть потенциал взаимодействия в области геологии и недропользования» – Александр Козлов предложил министерству шахт и минеральных ресурсов Республики Сьерра-Леоне в ближайшее время заключить меморандум о сотрудничестве

Вопросы двустороннего сотрудничества обсудили на встрече министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов и министр шахт и минеральных ресурсов Республики Сьерра-Леоне Маттай Джулиус Даниель.

«Рассматриваем Сьерра-Леоне как партнёра России на африканском континенте. Как сопредседатель межправительственных комиссий с пятью африканскими странами такими, как Ангола, Гвинейская Республика, Зимбабве, Республика Судан и ЮАР, хочу отметить наше активное взаимодействие в горнодобывающем секторе в указанных странах. В частности: добыча и обработка алмазов – в Зимбабве и Анголе, добыча и переработка марганцевых руд – в ЮАР, добыча и переработка бокситов – в Гвинейской Республике, золота – в Судане. Успешно совместно работаем с сопредседателями межправкомиссий, профильными министрами и руководителями совместных предприятий. Считаю, что с вашей республикой у нас есть потенциал для развития двустороннего взаимодействия в области геологии и недропользования», – подчеркнул Александр Козлов.

«За 62 года сотрудничества у Сьерра-Леоне и России сложились продуктивные отношения. И сейчас самое время вывести их на более высокий уровень. Причина, по которой мы приехали в Россию, – уверенность в ваших технологиях и экспертах. У нас есть не только алмазы и золото, но и другие минералы: кобальт, никель, и другие, и требуется их экспертиза», – отметил Маттай Джулиус Даниель.

Глава Минприроды России заявил, что российская сторона уже подготовила Меморандум о взаимопонимании между министерствами. Он добавил, что заключение такого документа будет серьёзным и ответственным шагом для развития диалога и реализации проектов в этом направлении для обеих стран.

«Ключевыми видами работ в рамках реализации Меморандума могут стать: геологическое изучение, региональная геология и составление геологических карт, совместное изучение и освоение минеральных ресурсов, использование геофизических методов в целях обнаружения минеральных ресурсов и, конечно, подземных вод – вода сейчас дороже золота, – мониторинг состояния недр и другие», – отметил Александр Козлов.

Он подчеркнул, что технологии недропользования не стоят на месте, и чтобы оставаться конкурентоспособными, странам нужно общаться в прямом диалоге. Для этого Александр Козлов предложил в ближайшее время подписать меморандум, а также подготовить пошаговый план работы на несколько лет, где будут чётко прописаны цели и задачи, которых планируется достичь.

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/