Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Разработан проект постановления, устанавливающий перечень объектов капитального строительства в границах округов санитарной охраны природных лечебных ресурсов, не подлежащих государственной экологической экспертизе


Минприроды России подготовило проект постановления правительства России «Об установлении перечня объектов капитального строительства, проектная документация которых при планировании их строительства, реконструкции в границах округов санитарной (горно-санитарной) охраны природных лечебных ресурсов не подлежит государственной экологической экспертизе».

Документ разработан с учётом плана-графика подготовки нормативных правовых актов, утверждённого вице-премьером Татьяной Голиковой в реализацию Федерального закона № 469-ФЗ, внёсшего изменения в Федеральный закон «О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах» и другие законодательные акты Российской Федерации.

В соответствии с этими изменениями проектная документация объектов капитального строительства, предполагаемых к строительству или реконструкции в границах указанных округов, будет подлежать государственной экологической экспертизе (ГЭЭ). При этом правительство России установит перечень объектов капитального строительства, в отношении которых ГЭЭ проводиться не будет.

Перечень подготовлен с учётом поступивших позиций заинтересованных федеральных органов исполнительной власти на основании аналогичных перечней, ранее утверждённых в целях исключения из объектов ГЭЭ объектов социальной инфраструктуры в пределах особо охраняемых природных территорий, Байкальской природной территории и Арктической зоны России.

К таким объектам социальной инфраструктуры относятся административные и жилые здания, объекты, предназначенные для размещения учреждений образования и здравоохранения, социальной защиты населения, музеев, выставочных залов, храмов, библиотек, а также площадки для занятий физической культурой и спортом на открытом воздухе, объекты наблюдений за состоянием подземных вод, экзогенными и эндогенными геологическими процессами.

Строительство и реконструкция объектов должно соответствовать всем ограничениям, связанным с их размещением в округах санитарной (горно-санитарной) охраны.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/