Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Управление Россельхознадзора по Новосибирской и Томской областям

Значимые для жителей Новосибирска и Томска места стали чище благодаря участию сотрудников Россельхознадзора в мероприятиях движения «Зеленая Россия»
На текущей неделе сотрудники Управления Россельхознадзора по Нвосибирской и Томской областям и подведомственных Службе учреждений - Новосибирского филиала ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» и Томского филиала «Всероссийский центр карантина растений» — приняли участие в мероприятиях всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». Традиционно их участниками становятся неравнодушные к экологическому состоянию и развитию экологического образования люди. В Новосибирске и Томске представителям Службы предстояло навести порядок на городских общедоступных территориях и убрать осеннюю листву.
Так, 27 сентября локацией в Томске стала территория, прилегающая к зданию по проспекту Фрунзе, одной из главных улиц города, в котором трудятся специалисты Россельхознадзора и ФГБУ «ВНИИКР». Участники старательно очистили участок от мусора, опавших веток и листьев, тем самым создав ухоженный и радующий взгляд вид не только «из окна», но и для жителей и гостей города.
А 28 сентября в Новосибирске объектом экологического внимания представителей ведомства стал Монумент Славы – памятник сибирякам-участникам Великой Отечественной войны. Именно здесь сконцентрировали свои усилия участники субботника, посвятив его исторической памяти о погибших. На разрешенной территории мемориального комплекса была проведена уборка листвы. В ходе работы познавательным фактом стала информация от сотрудника МАУ «Горзеленхоз» о произрастании на территории Монумента Славы широкого диапазона видов растительности, имеющих распространение от Урала до Дальнего Востока, в том числе осина, рябина, берёза, липа, различные виды хвойных, а также маньчжурский орех и другие.
Представители Россельхознадзора отмечают, что ежегодное участие в мероприятиях движения «Зелёная Россия» становится традицией профессиональных коллективов, способствуя развитию патриотического духа и передаче молодым специалистам-коллегам примера бережного и ответственного отношения к природе и истории.

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/