Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Сотрудники фонда «Милосердие» подарили Липецку новую аллею

Сразу 100 саженцев лип украсили улицу Свиридова в новом микрорайоне Липецка. Их высадили сотрудники благотворительного фонда «Милосердие», волонтеры, местные жители и школьники. Работы стали продолжением начатого в апреле очередного этапа программы помощи в озеленении городских общественных пространств.

«Липа – исторический символ нашего города, поэтому ее выбор не случаен, - отметила исполнительный директор фонда «Милосердие» Яна Шафоростова. - К тому же это дерево отличается максимальной выживаемостью в нашей городской среде. В Липецке с участием фонда уже высажены тысячи различных деревьев и кустарников, разбиты цветочные клумбы, обустроены новые общественные пространства».

До конца текущего года в различных районах города за счет средств фонда «Милосердие» высадят 1500 новых деревьев и кустарников. Площади под новые зеленые зоны определяют городские власти и экологи. Для новых аллей отбирают пространства, свободные от застройки и проложенных под землей коммуникаций. Конкретные места для озеленения предварительно обсуждают с жителями близлежащих домов.

Особенно остро вопрос с озеленением стоит в новых микрорайонах. Именно там и начали осенний цикл озеленения. Представители сервисной специализированной компании обеспечат уход за саженцами.

Посадки деревьев и кустарников планируют вести до первых заморозков. И не только в новых кварталах. По инициативе фонда «Милосердие» дворы очищают от старых аварийных деревьев. Их место займут молодые липы, клены, рябины.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» основан в 1999 году. Работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской, Калужской областей и Алтайского края как социальный партнер Группы НЛМК. Включен во всероссийский реестр социально-ответственных предприятий и организаций. Входит в ТОП-10 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО в России.

Фонд «Милосердие» финансирует социально значимые проекты в сферах науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы. С начала деятельности оказана помощь на сумму около 8 млрд рублей. Ежегодно ее получают более 30 тысяч человек.

Успехи Фонда в сфере благотворительности отмечались почетной грамотой Торгово-промышленной палаты России, дважды - золотым знаком «За заслуги перед Липецком» и четырежды - высшими наградами всероссийского конкурса добровольных публичных годовых отчетов "Точка Отсчета". В разные годы лауреатами конкурса «Лучшие социальные проекты России» становились инициативы фонда: грантовая программа «Стальное дерево» и программа поддержки корпоративного волонтерства.

Дополнительная информация о Фонде на сайте

Фонд «Милосердие» в социальных сетях


Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/