Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

МБОУ СОШ №2 п. Редкино

Сентябрь - время наведения чистоты и порядка, преображения школьной и прилегающей к ней территории.

На протяжении сентября на территории МБОУ СОШ № 2 п. Редкино проводились субботники, в которых принимали участие педагоги школы и учащиеся старших классов. Обучающиеся вносили свой посильный вклад в оздоровление экологии, приводили в порядок гордость нашего пришкольного участка - яблоневый сад. С территории был собран бытовой мусор (пластиковые бутылки, пакеты), побелены стволы яблонь, убраны опавшие плоды, произведена санитарная обрезка старых ветвей. Солнечная погода благоприятствовала продуктивной работе по уборке и облагораживанию территории.

За этот период школьной библиотекой был проведен ряд мероприятий экологической направленности: эко-анкетирование для обучающихся 5-11 классов «Я и природа», выставка для ребят начальных классов «Чудо на лесной тропинке», подготовлена и проведена презентация на тему «Красные книги мира». Также в сентябре на внеурочных занятиях затрагивалась тема экологических проблем современности. Учащиеся 7-х классов соревновались на лучшее публичное выступление-призыв «Берегите планету!»

Учителями физической культуры был проведен спортивный праздник «Эколята - дружные ребята!» для самых юных обучающихся нашей школы 1-4 классов. Цель праздника - сформировать у детей систему ценностных отношений к природе, животному и растительному миру, воспитать любовь к ней и бережное отношение.

На празднике ребята выполняли зарядку, проходили «полосу препятствий», соревновались в прохождении эстафеты по «посадке деревьев», «сбору и сортировке мусора» и испытывали себя в других увлекательных заданиях.

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная традиция, возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным.

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/