Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Лидер регионального отделения «Зеленой России» Андрей Барышев организовал субботник на одном из пляжей Первого озера

В экологической акции приняли участие представители ведомственных и общественных организаций, а также волонтеры движения «Соцгород».

Эко-активисты не только убрали мусор на пляже и вдоль прибрежной зоны, но и вывезли пожароопасный сухостой, который представляет опасность, поскольку в эти теплые солнечные дни любители шашлыков вновь потянулись к озерам.

Символично, что субботник «Зеленая Россия» проходил 15 сентября, когда в нашей стране отмечался Всероссийский день леса. По словам директора движения «Соцгород» и куратора экологической акции Олеси Пашаниной, сохранение лесов, водоемов и природы в целом имеет особое значение для такого промышленного мегаполиса как Челябинск:

- Все экологические проекты "Зеленой России" доказали свою востребованность и социальную значимость. Сегодняшний субботник очень важен, ведь после летнего сезона осталось много мусора именно на «диких» пляжах, где никто не убирает. Спасибо всем участником нашей акции: мы очень дружно, весело, а главное с пользой провели время и собрали несколько десятков мешков мусора, а также вывезли сухие ветки, - рассказывает эко-активистка.

Напомним, Андрей Барышев возглавил региональное отделение экологического движения «Зеленая Россия» в 2018 году. За это время общественники провели множество акций, направленных на сохранение зеленого фонда нашего города и области. Благодаря неравнодушию и активной гражданской позиции челябинцев, а также вмешательству лидера «Зеленой России» несколько лет назад удалось отстоять от вырубки часть территории Каштакского бора, парка Северо-западный, сквера на Воровского, где недобросовестные бизнесмены планировали построить коммерческие объекты.

В прошлом году активисты «Зеленой России» высадили деревья на пустыре, неподалеку от рощи на Захаренко.

Всероссийский субботник «Зеленая Россия» традиционно проводится осенью. Ежегодно к нему присоединяется все больше и больше людей. Есть и постоянные участники этого экологического проекта. Среди них сотрудники Росгвардии, ГУВД, Вневедомственной охраны, Челябинской таможни, налоговой службы и другие.

В завершение мероприятия все участники субботника получили Дипломы от председателя «Зеленой России» Андрея Барышева, а также сувениры и торты от «Соцгорода».


Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/