Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Открытие «Аллеи трудового коллектива» в Томском ЛПУМГ!

8 сентября 2023 в Томском ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» прошла акция по посадке сибирских кедров на территории филиала. Кедр сибирский – хвойное вечнозелёное растение, славящееся своей невероятной высотой. Его средняя высота составляет около 25 м, однако часто встречаются представители, высота которых достигает 40–50 метров. С этого «исторического» дня на территории филиала появилась «Аллея трудового коллектива». Количество кедров совпадает с количеством служб филиала – 24, а посадить кедры пришли работники всех подразделений филиала. Каждое растение обозначено соответствующей табличкой и имеет принадлежность к структурному подразделению.

– Открытие «Аллеи трудового коллектива» для нашего филиала имеет несколько важных значений, – комментирует Дмитрий Михайлович Кадашников, директор Томского ЛПУМГ, участник мероприятия. Во-первых, это еще один из наших экологических проектов, который отражает философию нашей компании, которая заключается в системном подходе к экологическому благополучию на территории присутствия наших подразделений. Ежегодные субботники на озере «Кудровском», акции «Вода России» и «Живи лес», посадка хвойных деревьев в Моряковском детском доме – это те мероприятия, в которых сотрудники нашего филиала с удовольствием принимают участие и помогают защите окружающей среды посильным способом. Во-вторых, это «объединяющий фактор» для всех работников нашего коллектива, от Парабели до Томска, обозначая все производственные подразделения и цеха соответствующими табличками, работники будут приходить в наш будущий парк, и получать только положительные эмоции. И в-третьих, посадка «аллеи» символизирует наши успехи в производственной деятельности, ведь наш филиал по итогам балансовой комиссии занял в 2021 году первое место, а в 2022- почетное третье! Мы не останавливаемся на достигнутом, а развиваемся, выполняем важные стратегические задачи по обеспечению энергетического благополучия России, а символами успеха будут эти замечательные деревья. Совсем скоро, мы установим в аллее лавочки, смонтируем дорожки из брусчатки, это будет излюбленным местом посещения наших работников и гостей филиала.

Справка

ООО «Газпром трансгаз Томск» – 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром». Компания обеспечивает эксплуатацию газотранспортных систем в 14 регионах Сибири и Дальнего Востока, в том числе экспортного газопровода «Сила Сибири». Общая протяженность эксплуатируемых магистральных нефте- и газопроводов превышает 12,2 тыс. километров. Численность персонала составляет более 10 000 человек.


Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/