Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Рослесхоз рекомендует Якутии и Хабаровскому краю рассмотреть вопрос о снятии межрегионального режима ЧС

Лесопожарная обстановка в Якутии и Хабаровском крае стабилизирована, Рослесхоз предлагаем властям этих регионов рассмотрет вопрос о снятии межрегионального режима ЧС.

«Рослесхоз рекомендует властям Якутии и Хабаровского края рассмотреть вопрос о снятии межрегионального режима ЧС. На сегодняшний день лесопожарная обстановка в этих субъектах стабилизирована. Напомню, что суммарно в пиковые моменты регионы тушили свыше 120 лесных пожаров на более 200 тысячах гектарах. Сейчас в Якутии и Хабаровском крае тушат 20 возгораний на 22,9 тысячи гектаров. Это в шесть раз меньше по количеству и более чем в восемь раз меньше по площади. Дотушивать ещё действующие возгорания регионам помогают свыше 700 бойцов «лесного спецназа» и региональных лесопожарных формирований. После ликвидации огня часть этих сил будет возвращена в места постоянной дислокации», – подчеркнул начальник управления охраны лесов от пожаров Рослесхоза Евгений Писаревский.

Сегодня в Якутии и Хабаровском крае продолжается тушение 20 лесных пожаров, за последние сутки ликвидировано восемь на 6,8 тысячи га, локализовано 10 на 10 тысячах га. В обоих субъектах идут осадки и отмечается понижение температуры. Одновременно с этим, субъектам Южного и Северо-Кавказского федеральных округов необходимо усилить контроль за ландшафтными пожарами.

«Благодаря системе ИСДМ-Рослесхоза, мы видим появление новых термоточек на юге России на землях, не относящихся к лесному фонду. Эти ландшафтные пожары могут перейти в леса, этого допустить нельзя. Ростовской, Волгоградской областям, Ингушетии, Крыму, Кабардино-Балкарии, Дагестану и Ставропольскому краю надлежит задействовать все силы для оперативной ликвидации возникающих пожаров, чтобы не допустить ухудшение ситуации и переход огня в лес», – подчеркнул начальник управления охраны лесов от пожаров Рослесхоза Евгений Писаревский.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/