Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Серия тематических брелоков с изображением краснокнижных китов появилась в Московском метрополитене

В развитие совместного проекта Минприроды России и Московского метрополитена коллекцию брелоков с функционалом карты «Тройка» пополнили изделия с двумя видами краснокнижных животных – горбатым и гренландским китами.

«Московский транспорт продолжает совместно с Минприроды поддерживать проекты, которые привлекают внимание к проблемам экологии и защиты окружающей среды. Сегодня в продажу поступили брелоки с краснокнижными китами, а ранее мы выпускали карты «Тройка» с таким же дизайном», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

В морях, омывающих берега России, обитает свыше 10 видов китов: серые, горбатые, синие, гренландские и японские киты, а также кашалоты, малые полосатики, финвалы, сейвалы, белухи и нарвалы.

Один из новых транспортных брелоков «Тройка» украсил снимок горбатого кита в прыжке, который был сделан Евгением Мамаевым – заместителем директора по науке национального парка «Командорские острова» (Камчатский край), одним из ведущих специалистов по изучению китоообразных в нашей стране.

Второй транспортный брелок «Тройка» посвящен двум гренландским китам. Снимок сделал фотограф-любитель Олег Паламарчук в национальном парке «Шантарские острова» (Хабаровский край).

«Благодаря сотрудничеству Минприроды России и Московского метрополитена пассажиры столичной подземки могут познакомиться с краснокнижными горбатыми и гренландскими китами – уникальными представителями животного мира нашей страны», – отметила руководитель Росзаповедцентра Минприроды России Дарья Мацук.

Напомним, что новые брелоки пополнили серию заповедных «Троек», выпущенных ранее в рамках сотрудничества Московского метрополитена и Минприроды России. В коллекции уже представлены карты с изображением дальневосточного леопарда, белого медведя, белоплечего орлана, дзерена, калана, лошади Пржевальского, моржа и северного оленя.

Тематические брелоки «Тройка» выпущены ограниченным тиражом. Их можно приобрести на стойках «Живое общение» столичного метро, в сувенирном магазине на станции «Маяковская» и «Трубная», а также интернет-магазине метрополитена.

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/