Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Рослесхоз: агротехнический уход в лесах России выполнен почти на 40Рослесхоз: агротехнический уход в лесах России выполнен почти на 400 тысячах гектаров0 тысячах гектаров

Агротехнический уход за лесными культурами необходим для того, чтобы повысить выживаемость молодых деревьев и улучшить условия их роста. В 2023 году такая работа запланирована на 717 тысячах гектаров. На текущий момент она выполнена практически на 400 тысячах гектаров, что составляет 55,6% от плана, это на 3,4% больше прошлогодних показателей.

«Рослесхоз отмечает положительную динамику по агротехническому уходу за лесными культурами в первой половине 2023 года. Работа проведена более чем на половине запланированной территории – три региона перевыполнили объёмы, пять близки к завершению и 17 субъектов уже превысили прошлогодние показатели за аналогичный период», - отметила начальник Управления воспроизводства и защиты лесов Рослесхоза Елена Бусыгина.

Наибольшие объёмы работ выполнили в Башкортостане (21 тысяча гектаров), Иркутской области (20,9 тысячи гектаров) и Тверской области (20,7 тысячи гектаров). При этом, ряд регионов перевыполнил годовой план, в частности: Смоленская область - 110,6% от плана, Чувашия - 102,2% и Вологодская область - 100,5%. Высокие показатели отмечаются и в Карелии - 91,9%, Удмуртии - 87,9%, Московской области - 85,7%, Ингушетии - 84,4% и Чечне - 83,1%.

Ключевое время для проведения агротехнического ухода за лесными культурами – лето. Именно в этот период нужно оперативно и своевременно защищать молодняк от пагубного воздействия травянистой растительности, которая может заглушить его, подавить развитие и даже привести к гибели.

При этом, Рослесхоз ежегодно отмечает невыполнение годового плана по агротехническому уходу за лесными культурами в республиках Хакасия и Мордовия, Забайкальском крае, Ханты-Мансийском АО, Ульяновской, Курганской и Кировской областях. Этим регионам надлежит увеличить объём и качество агротехнического ухода за лесными культурами на своей территории.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/