Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

V Всероссийский чемпионат по шахматам среди осужденных

Во ФСИН России в режиме видео-конференц-связи состоялось открытие V Всероссийского чемпионата по шахматам среди осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, посвященный Международному дню шахмат. Организаторами мероприятия выступили Федеральная служба исполнения наказаний России и Федерация шахмат России.


В открытии соревнований приняли участие заместитель Министра юстиции Российской Федерации Али Алханов, директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы Аркадий Гостев, заместитель руководителя ведомства генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по делам национальностей, почётный президент Федерации шахмат России, многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, председатель Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» Константин Курченков и председатель Судейско-квалификационной комиссии Федерации шахмат России Владимир Стараторжский.

С приветственным словом к участникам соревнований и гостям мероприятия обратился директор ФСИН России Аркадий Гостев:

– Последовательное развитие шахматного движения в учреждениях УИС оказывает положительное влияние на поведение граждан, на развитие у них навыков системного мышления, социальных коммуникаций, что в целом положительно влияет на их перевоспитание и ресоциализацию. Популяризация шахмат среди осужденных создала предпосылки расширения компетенций и взаимодействия с организациями и органами власти, что позволило обеспечить проведение турниров различного уровня, формировать и публиковать официальный рейтинг участников для повышения результативности их последующих выступлений, – отметил руководитель пенитенциарного ведомства.

Многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов поблагодарил руководство ФСИН России за многолетнее и плодотворное сотрудничество, а также отметил, что организованная спортивная программа способствует развитию творческой деятельности осужденных и восстановлению их социальных связей.


За право участвовать в соревнованиях боролись более 700 осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, в результате во Всероссийском чемпионате приняли участие 80 человек, 15 из которых имеют спортивные разряды по шахматам. В том числе среди участников – 1 мастер спорта международного класса, 2 кандидата в мастера спорта.


По итогам напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом:

3 место с результатом в 5 очков занял осужденный из УФСИН России по Орловской области;

2 место, набрав 5,5 очков, завоевал участник из УФСИН России по Кировской области. Призеры соревнований будут награждены дипломами и шахматными наборами.

1 место в V Всероссийском чемпионате по шахматам среди осужденных занял участник из УФСИН России по Самарской области, набрав 6 очков.


Победитель соревнований будет награжден кубком.

В ходе мероприятия заместитель Министра юстиции Российской Федерации Али Алханов и директор ФСИН России Аркадий Гостев вручили ведомственные награды почетным гостям мероприятия.


Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/