Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Минприроды России организовало экспедицию в заповедные территории для детей из Херсонской области

В национальном парке «Плещеево озеро» в Ярославской области открылась межрегиональная эколого-краеведческая экспедиция «Мы – дети Волги». Один из отрядов – это дети 9-16 лет из Херсонской области, всего 18 человек. По инициативе главы Минприроды России Александра Козлова ребята из новых регионов будут посещать заповедные территории страны в течение всего лета. В ближайшее время юные жители Запорожской области отправятся в Кисловодский национальный парк в Ставропольском крае, дети из Донецкой Народной Республики – Валдайский национальный парк в Нижегородской области, из Луганской Народной Республики и Херсонской области – национальный парк «Угра» в Калужской области.

«В этом сезоне экологические лагеря в 58 национальных парках и заповедниках посетят около семи тысяч школьников, в их числе 249 детей из новых регионов страны. Важно, что ребята не просто отдохнут, но и узнают больше о России, нашем уникальном природном наследии и как важно его беречь. И самое главное – найдут новых друзей и единомышленников», – прокомментировал глава Минприроды России Александр Козлов.

Смена в национальном парке «Плещеево озеро» продлится до 10 июля. В экспедиции запланированы ежедневные уроки: «Гидроэкология озера Плещеево», «Гидробиология», «Луговые растения», «Ихтиофауна озера Плещеево», «Метеорология», «Заповедный лес», «Обитатели невидимого мира», «Безопасная экология» и другие. Помимо этого, участникам предстоят экскурсии, спортивные и интеллектуальные игры, квесты, творческие мастерские.

Специально для команды из Херсонской области сотрудники национального парка дополнили программу экскурсиями в музеи «Ботик Петра Первого», «Русский мир» и музей паровозов.

«Желаю вам, чтобы экспедиция прошла насыщенно и полезно, чтобы вы обязательно хотели сюда вернуться. А мы, в свою очередь, всегда ждём вас на заповедных территориях страны», – приветствовала участников смены директор департамента государственной политики и регулирования в сфере развития ООПТ Ирина Маканова.

Ранее президент России Владимир Путин неоднократно подчёркивал значимость эффективной организации летнего отдыха для детей.

«Очень важен и с экономической точки зрения, и с социальной, да и с точки зрения здравоохранения, имея в виду, что полноценный летний отдых, конечно, сказывается благоприятным образом на здоровье наших граждан, особенно на детях», – комментировал президент.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/