Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Россия и Вьетнам будут развивать сотрудничество в природоохранной и природоресурсной сферах

Соответствующая договоренность была достигнута в ходе рабочей встречи заместителя министра природных ресурсов и экологии России Сергея Аноприенко с заместителем министра природных ресурсов и окружающей среды Социалистической Республики Вьетнам Чаном Куи Киеном.

Сергей Аноприенко высоко оценил дружественный, партнерский характер отношений с Вьетнамом.

«Хотелось бы подтвердить заинтересованность в развитии конструктивного диалога по линии наших ведомств в духе взаимного уважения и в интересах народов двух стран», – отметил он.

Чан Куи Киен проинформировал российскую сторону о работе Министерства природных ресурсов и окружающей среды Социалистической Республики Вьетнам и его основных подразделений.

В ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества в области охраны окружающей среды и рационального природопользования. Стороны констатировали заинтересованность в сотрудничестве по целому ряду направлений. В качестве первоочередных задач определено взаимодействие в геологии и недропользования, управлении водными ресурсами и охране от загрязнения атмосферного воздуха.

«Сотрудничество России и Вьетнама в области геологии и недропользования имеет глубокие исторические корни. Благодаря советским геологам оно носило многоплановый характер. Мы ценим отношения, которые сложились с Вьетнамом с конца прошлого века и готовы к возобновлению двустороннего взаимодействия в этойобласти между нашими странами», – рассказал Сергей Аноприенко.

Заместитель министра природных ресурсов и окружающей среды Социалистической Республики Вьетнам отметил важность сотрудничества России и Вьетнама в сфере недропользования.

«Действительно, отношения между нашими странами имеют давнюю историю, и поэтому мы хотели бы получить поддержку со стороны Российской Федерации в обновлении минерально-сырьевой базы нашей страны, а также заинтересованы в изучении практического опыта российских геологов по поискам и разведке месторождений полезных ископаемых», – рассказал Чан Куи Киен.

Также стороны согласились с необходимостью пересмотра направлений сотрудничества в этой сфере с учетом современных реалий, которые были закреплены в Меморандуме о взаимопонимании между Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Министерством природных ресурсов и окружающей среды Социалистической Республики Вьетнам о сотрудничестве в области геологии и недропользования от 2013 года. Это будет сделано в ближайшее время.

В переговорах приняли участие представители Минприроды России, Роснедр, ФГБУ «Центр развития ВХК», ФГБУ «ВНИИЭкология» и АО «Росгеология».

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/