Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

В 2023 году в рамках федпроекта «Сохранение уникальных водных объектов» финансируется более 100 мероприятий в 55 регионах России

После завершения нереста на реках, озёрах, водохранилищах и прудах регионы-участники федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» приступают к расчистке русел и акваторий. Всего в 2023 году в рамках федпроекта Росводресурсы предусмотрели более 2,5 миллиарда рублей, эти средства направят более чем на 100 мероприятий в 55 регионах России, включая разработку проектно-сметной документации.

Водные объекты освобождают от многолетних иловых отложений, которые препятствуют обновлению воды, удаляют древесный хлам, мусор, захламляющую водную растительность.

Новые работы по оздоровлению водных объектов начались в 15 регионах страны. В их числе – водохранилище на реке Ошле в Республике Марий Эл, Чудско-Псковское озеро в Псковской области, озеро Галичское в Костромской области. Работы начинаются в Сибири, где расчищают озеро Беленькое в Томской области, и на Дальнем Востоке – в Биробиджане Еврейской автономной области приведут в порядок протоку русла реки Большая Бира.

«Пока идёт формирование нового водного проекта, плановая работа по действующим направлениям продолжается. До конца 2023 года необходимо расчистить более 60 километров русел, восстановить свыше трёх тысяч гектаров акваторий. В результате экологические условия проживания у воды улучшатся более чем для 1,2 миллиона россиян», - сообщила замруководителя Росводресурсов Наталия Сологуб.

Филиалы подведомственного Агентству «Центррегионводхоза» в 2023 году проведут работу на 42 водохранилищах в 31 субъекте России.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/