Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Студенты обсудили акцию «Вода России» на круглом столе в РАНХиГС

На круглом столе «Экологическое волонтёрство: федеральные проекты и региональные практики», который прошёл в Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), студентам рассказали о проводимых масштабных экологических акциях и о реализации национального проекта «Экология», федеральных проектов «Оздоровление Волги», «Сохранение уникальных водных объектов». В мероприятии приняли участие руководитель проектного офиса ФГБУ «Центр развития водохозяйственного комплекса» Ольга Лопатина и директор учреждения Илья Разбаш.

«Экологические волонтёрские акции – отличный пример того, как студенты могут получить бесценную практику и поучаствовать в деле сохранения природы. При этом “Вода России” - одна из крупнейших экологических акций нашей страны, которая объединяет и гражданскую инициативу, и важные государственные задачи. Усилиями тысяч людей, которые ежегодно выходят на уборку прибрежных территорий уже получилось собрать и вывезти более 75 тысяч КАМАЗов мусора. А это значит, что задача, которая сейчас стоит перед государством – изменить сознание людей, приучить к бережному отношению к водным ресурсам, акцией выполняется», - отметил Илья Разбаш.

Студенты-экоактивисты рассказали, что являются активными участниками акции «Вода России». Кроме того, они выступили с предложениями по утилизации собранного в рамках проведения акции мусора.

«Только за прошлый год Минприроды России в рамках нацпроекта «Экология» организовало более 22 тысяч экосубботников по уборке берегов водоёмов, и значительная часть волонтёров акции “Вода России” - это школьники и студенты», - подчеркнул Илья Разбаш.

В 2023 году в планах провести уборки на границах республик Башкортастан и Татарстан, Пермского края. Как заверили организаторы предложения студентов по тематике проведения будут учтены. Предложения по проведению акций по уборке берегов водоёмов можно направить на сайте берегдобрыхдел.рф.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/