Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Мероприятие состоялось в квартале №28 Верхнекетского лесничества Белоярского участкового лесничества Центрального урочища «Лес Победы

В рамках реализации Стратегии развития непрерывного экологического образования и просвещения населения Томской области 08 октября 2022 года педагогами МАУ ДО «РДТ» Пурнак Любовью Владимировной и Монголиной Викторией Анатольевной совместно с работниками Верхнекетского лесничества была организована и проведена Всероссийская акция «Живи, лес!».

Целью данного мероприятия вовлечение в природоохранную деятельность подрастающего поколения, улучшение качества местной окружающей среды.

В акции приняло участие 46 человек, из них –40 учащихся детских объединений «ЭКО-ПАТРУЛЬ» и «Волонтёры Верхнекетья» (от 9 лет до 14 лет), посещающие дом творчества, 6 взрослых.

Мероприятие состоялось в квартале №28 Верхнекетского лесничества Белоярского участкового лесничества Центрального урочища «Лес Победы».

На данном мероприятии ребята убирали захламлённость после ветровала на данной территории, помогая высвободиться саженцам и для лучшего роста их. Ребята проводили дополнения под меч Колесова более 400 корней (подсаживали саженцы сосны обыкновенной с открытой корневой системой и с закрытой корневой системой (предоставивших Красноярским научным центром) на места погибших саженцев).

Высаженные на лесокультурную площадь растения в первые 1-2 года приспосабливаются к новым условиям среды и восстанавливают поврежденную корневую систему, причем некоторая часть лесных культур не приживается. В связи с этим проводят дополнение лесных культур – посадку лесного посадочного материала в культурах на местах погибших саженцев. Два года назад мы с ребятами уже проводили дополнения на данном участке и как сильно были удивлены – наши саженцы достигли роста одного метра всего за два года! Теперь мы будем наблюдать за новыми посадками и, конечно же, проводить соответствующие агротехнические уходы.

В процессе дополнений ребята увидели некоторые болезни леса вживую, а именно снежное шютте, обыкновенное шютте и ржавчину у хвойных деревьях.

Затем все вместе устроили небольшой пикник.

Ребята многому научились и остались очень довольны своими результатами и временем, проведённым дружно на свежем воздухе и делая одно важное дело!


Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/