Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Минприроды России примет участие в международном фестивале дикой природы «Золотая черепаха»

Открытие ХVI Международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха» состоится 14 октября в Москве. Мероприятия проекта, который в доступной форме демонстрирует широкой аудитории красоту природы и неразрывную связь человека с окружающим миром, будут проходить в западном крыле Новой Третьяковки до 20 ноября включительно.

За 16 лет существования один из самых известных в мире фестивалей фотографий дикой природы объединил более 25 тысяч профессиональных фотографов из 146 стран мира.

В этом году участие в проекте приняли 4252 автора из 111 стран. Вниманию посетителей будет представлено 425 лучших работ из 14 тысяч, поступивших на конкурс.

«Современный, смелый, эмоциональный – фестиваль поражает воображение и дает возможность погрузиться в мир дикой природы, испытать радость открытий, наполниться эмоциями. Приглашаем жителей и гостей столицы разделить эти непередаваемые ощущения вместе с нами», – отметил президент фестиваля «Золотая черепаха» Андрей Сухинин.

В этом году фестиваль впервые пройдет при информационной и организационной поддержке Росзаповедцентра Минприроды России. 22 октября на «Золотой черепахе» состоится тематический день, посвященный особо охраняемым природным территориям страны, в рамках которого лучшие эксперты заповедной системы расскажут о природоохранной, научной и туристической деятельности заповедников и национальных парков России.

«В рамках тематического Дня заповедных территорий мы познакомим гостей “Золотой Черепахи” с редкими видами животных, которые сохраняются в границах заповедников и национальных парков, представим самые интересные экомаршруты, расскажем о том, как стать заповедным волонтером. Аудитория “Золотой Черепахи” – люди, интересующиеся жизнью дикой природы, и мы уверены в том, что выступления сотрудников заповедных территорий разных регионов страны будут интересны каждому посетителю фестиваля», – прокомментировала руководитель Росзаповедцентра Минприроды России Дарья Мацук.

Кроме того, в рамках тематического дня заповедных территорий состоятся мастер-классы и кинопоказы, направленные на популяризацию знаний о заповедной системе.

В программе Фестиваля-2022 также запланированы День фотографов дикой природы, День проекта «Экософия», День Климатической сессии, День природы Москвы и другие специализированные мероприятия.

Новинкой нынешнего года станет презентация проекта для школьников «Золотые Черепашки» – в его рамках разработана специальная экскурсионная эколого-просветительская программа «Школа планеты Земля».

С полной программой ХVI Международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха» можно познакомиться на сайте: https://wnfest.ru

Напомним, в 2021 году на площадке фестиваля побывало более 20 тысяч человек. Вниманию посетителей было представлено более 350 фотографий, рисунков и экоплакатов дикой природы.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/