Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Территории шести регионов до конца года защитят от паводков


В Кемеровской области в сентябре планируют сдать в эксплуатацию дамбу на реке Томи в городе Междуреченске. В Вологодской области в ноябре намерены завершить строительство инженерной защиты города Великий Устюг. К финалу также близятся мероприятия в городе Юрьевце Ивановской области и на реке Хулхулау в Чечне. До конца года выполнят необходимый объём работ на реке Дон в Павловске Воронежской области, на реке Колпь во Владимирской области, на участке Волгоградского водохранилища в Вольске Саратовской области. О ходе мероприятий доложили на совещании с регионами под председательством заместителя руководителя Росводресурсов Наталии Сологуб.

Напомним, в Карачаево-Черкесии на реке Уруп работы завершились досрочно. В целом на инженерную защиту 15 регионов страны в федеральном бюджете предусмотрели около трёх миллиардов рублей. Мероприятия реализуют по федеральному проекту «Защита от негативного воздействия вод и обеспечение безопасности гидротехнических сооружений на территории России», который курируют Росводресурсы.

«Строительство на всех объектах идёт в соответствии с планом, удорожание работ из-за особых экономических условий существенно не повлияло на график. Регионы своевременно получают дополнительную финансовую помощь. Впереди – максимум три месяца активных строительных работ до наступления холодов», - отметила Наталия Сологуб.

В Алтайском крае капитальное строительство для повышения безопасности в период подъёма уровня рек идёт в селе Краснощеково, в Краснодарском – на реках Адагум, Неберджай, Баканка в Крымском районе, ранее серьезно пострадавшем от паводка. Работы в Пермском крае на Сылве и в Тыве на Енисее идут с опережением графика, полностью мероприятия завершатся в 2023 году.

Продолжают укреплять берега Куйбышевского водохранилища у посёлка Камское Устье в Татарстане, Волги – в Рыбинске Ярославской области, реки Мокши – в Кадоме Рязанской области. В Чечне строят берегозащитные сооружения на правом и левом берегу реки Хулхулау.

Масштабное строительство инженерной защиты от наводнений также идёт на Дальнем Востоке. До конца 2024 года правительство России предусмотрело на эти цели более 13 триллионов рублей.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/