Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Росзаповедцентр Минприроды России представил проект «Ярмарка вакансий» на всероссийском молодёжном экологическом форуме «Экосистема»

26 мая 2022 года на молодёжном форуме «Экосистема», в г. Череповец в рамках панельной сессии «Россия: заповедный край» руководитель Росзаповедцентра Минприроды России Дарья Мацук представила участникам форума проект «Ярмарка вакансий». Он посвящен привлечению профессиональных кадров к работе в заповедной системе, расширению возможностей для прохождения учебных, производственных практик и стажировок на ООПТ, формированию спроса и предложений на вакансии в заповедной системе, развитию различных форм добровольчества, в том числе интеллектуального волонтёрства.

«На первом этапе реализации проекта уже собран актуальный пул открытых вакансий в заповедниках и национальных парках федерального значения. Впереди создание единого ресурса вакансий, организация регулярного взаимодействия с образовательными организациями, центрами карьеры, ассоциациями выпускников, студенческими клубами и другими сообществами, участие и инициация различных мероприятий по трудоустройству», - отметила Дарья Мацук.

По словам Дарьи Мацук, заповедная система обладает широкими возможностями для профессиональной реализации по разным направлениям деятельности. В отделах охраны заповедников и национальных парков есть открытые вакансии государственных инспекторов в области охраны окружающей среды, лесников, мастеров леса. В отделах науки ждут научных сотрудников, экологов, инженеров по экомониторингу, сотрудников экоаналитических лабораторий, лаборантов-исследователей. В отделах экологического туризма требуются экскурсоводы, гиды со знанием иностранного языка, инструкторы-проводники, специалисты по приёму и размещению гостей. Отделы экологического просвещения принимают методистов, пиар-менеджеров, организаторов событийных мероприятий, людей с журналистским образованием, дизайнеров.

Кроме того, для осуществления административно-хозяйственной деятельности особо охраняемым природным территориям необходимы юристы, бухгалтеры, экономисты, специалисты по кадрам, специалисты по охране труда, администраторы, заместители директора, секретари, IT-специалиcты.

В ходе мероприятия были также названы преимущества работы на особо охраняемых природных территориях. Это причастность к благородному делу сохранения природы родной страны; коллектив единомышленников, охватывающий все регионы от Калининграда до Камчатки; возможность увидеть самые красивые и труднодоступные уголки природы; самореализация и возможность сочетать работу со здоровым образом жизни; получение ни с чем не сравнимого опыта полевой работы, развитие разносторонних жизненных навыков.

Всероссийский молодёжный экологический форум «Экосистема» включает в себя два этапа. Первый - «Экосистема. Устойчивое развитие» - завершится в Вологодской области 28 мая. Второй - «Экосистема. Заповедный край» - состоится в Камчатском крае в конце августа. Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и Правительство Вологодской области.

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/