Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Федеральная диспетчерская служба лесного хозяйства – 10 лет на страже общества от лесных пожаров

В мае 2012 года в целях своевременного информирования органов власти и населения России о пожарной опасности и лесных пожарах была создана Федеральная диспетчерская служба лесного хозяйства (ФДС).


Служба обеспечивает круглосуточный сбор и контроль достоверности данных о пожарной опасности во всех регионах страны. Сотрудники службы анализируют данные в сфере охраны лесов от пожаров, в том числе сведения о подготовке к пожароопасному сезону, виновниках лесных пожаров и привлечения их к ответственности, выполнении противопожарных мероприятий.

ФДС с юбилеем поздравил заместитель министра природных ресурсов Российской Федерации Сергей Аноприенко:
«Позвольте поздравить от имени министра природных ресурсов и экологии России Александра Козлова и от себя лично Федеральную диспетчерскую службу лесного хозяйства с замечательным юбилеем! 10 лет - это важная, очень серьезная дата. ФДС обеспечивает контроль за лесопожарной обстановкой на всех землях, на которых располагаются леса. На основе оперативных аналитических данных, собираемых ФДС, принимаются стратегические решения Федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров. От всей души поздравляю вас с юбилейной датой! Примите мою искреннюю благодарность за ваш нелёгкий, ответственный, неустанный труд».

Служба ежегодно обрабатывает свыше 60 тысяч звонков, поступающих на Прямую линию лесной охраны.
Также к коллективу Федеральной диспетчерской службы обратился руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Иван Советников: «Результаты вашей ответственной работы являются основой межведомственного взаимодействия Рослесхоза, Минприроды России, МЧС России, Министерства обороны и других ведомств в вопросах защиты населения, объектов экономики и природных ресурсов страны. В круглосуточном режиме вы реагируете на обращения, поступающие на Прямую линию, консультируете и оказываете помощь обратившимся. Благодарю вас за высокое качество, точность и оперативность работы».

Справочно:
Федеральная диспетчерская служба лесного хозяйства создана в структуре лесного хозяйства Приказом Рослесхоза от 28 мая 2012 года в соответствии с Постановлением Российской Федерации от 18 августа 2011 года «Об утверждении Правил осуществления контроля за достоверностью сведений о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах».
С 2012 года на базе Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства открыта Прямая линия лесной охраны 8-800-100-94-00.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/