Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Минэкологии: модернизация предприятий - важная задача ведомства


На сайте «Добродел» стартовал новый опрос.

Жителей просят высказать свое мнение и назвать предприятия, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду. Это можно сделать в период с 15.04.2022 по 15.07.2022.

Опрос состоит из 3 пунктов, где необходимо указать наименование предприятия, выбрать направление негативного воздействия и степень опасности, которое оно оказывает на окружающую среду.

По итогам опроса будет сформирован реестр предприятий-загрязнителей для проведения модернизации в следующем году. То, что на территории Подмосковья есть предприятия, которые необходимо модернизировать, отметил в ходе ежегодного обращения Губернатор Андрей Воробьев. Реализация программы экологической модернизации предприятий стартовала в 2021 году. За это время модернизировано 14 предприятий на 1,2 млрд руб. В 2022 году запланирована модернизация 20 самых крупных предприятий-загрязнителей – она улучшит качество жизни в 13 городских округах. «Задача ведомства состоит не только в надзоре за соответствием стандартам экологических требований, выявлением и выдачей предписаний для устранения нарушений.

Важно ориентироваться на то, какие предприятия беспокоят жителей и максимально устранять причины это беспокойства», - отметил Тихон Фирсов, министр экологии и природопользования Московской области. «Выбросы загрязняющих веществ» - главная тема обращений жителей Подмосковья на портале «Добродел», они составляют 41% от общего числа обращений.

Важно, что этот процент постепенно уменьшается. В 2021 году количество жалоб снизилось на 42 % по сравнению с 2020 годом.

На сегодня количество жалоб жителей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизилось более чем на 50%. Категория обращений «Водный объект» является топ 2 категорией по обращениям жителей. По состоянию на начало марта 2022 года количество жалоб по категории «Водный объект» составило 279 штук, что на 32 % меньше чем в 2021 году по данной категории.

В зависимости от выявленных проблем, модернизация предприятий улучшает качество атмосферного воздуха и уменьшает сбросы в водные объекты.

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/