Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Реализацию федерального проекта «Чистый воздух» обсудят на форуме «Чистая страна»

С 16 по 18 марта 2022 года при участии Минприроды России состоится III Международный форум-выставка «Чистая страна». Форум уже стал ведущей площадкой для обсуждения ключевых вопросов экологической повестки и задач, стоящих перед властью и бизнесом при реализации нацпроекта «Экология».

Сессии деловой программы будут традиционно посвящены вопросам создания в России циклической экономики, совершенствования законодательства сферы обращения с отходами, климатической повестке, развитию экотуризма на территории страны, сохранению ресурсов (водных, лесных, биоразнообразия), созданию новейших технологий, планам по снижению выбросов в атмосферу.

17 марта 2022 года в рамках форума состоится круглый стол на тему: «Новые вызовы - новые возможности!».

«В России созданы все условия, которые помогут противостоять санкциям западных стран», - отметила вице-премьер Правительства России Виктория Абрамченко. В связи с меняющейся обстановкой инвестиционные планы компаний сдвигаются, но не отменяются. Иногда это вопрос времени и никогда результативности.

С августа 2021 года руководство федеральным проектом «Чистый воздух» возложено на Минприроды России. Принимаемые меры обеспечат кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в 12 крупных промышленных центрах. Достигнуть этого планируется за счет мероприятий по снижению выбросов промышленных предприятий, объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры.

Организаторы мероприятия нацелены выстроить конструктивный диалог в новых условиях между промышленным сектором, представителями органов государственной власти и общественностью, а также настроить их системное и эффективное взаимодействие по открытому мониторингу и контролю за выбросами. Сегодня важно понимать, что даже в этих условиях предприятия не снимают с себя ответственности за взятые на себя ранее обязательства.

«Новые вызовы открывают новые возможности: переход на передовые технологии, усиление научно-исследовательских центров. И задача федерального проекта “Чистый воздух”, сохранив достигнутые результаты, добиться ещё больших достижений», - прокомментировал первый заместитель министра природных ресурсов и экологии России, руководитель федерального проекта «Чистый воздух» Константин Цыганов.

Для обсуждения и координации дальнейших действий и шагов для реализации федерального проекта «Чистый воздух» приглашены представители органов государственной власти - первый заместитель главы Минприроды России, руководитель федерального проекта «Чистый воздух» Константин Цыганов; председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров, член правления Российского союза промышленности и предпринимателей Игорь Нечаев, представители крупных промышленных предприятий и главы регионов-участников федерального проекта, а также ученые и эксперты.

Мероприятие пройдет в Москве в Технопарке «Сколково».

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/