Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Для заместителей директоров ООПТ прошёл обучающий семинар на «Земле леопарда»

Межрегиональный обучающий семинар для заместителей главных госинспекторов по охране ООПТ прошёл на базе ФГБУ «Земля леопарда» (Приморский край).

В рамках выездного четырехдневного мероприятия по обмену представители 13 ООПТ посетили национальный парк «Земля леопарда», Дальневосточный морской и Уссурийский заповедники. Гости познакомились с практикой проведения рейдовых мероприятий и природными особенностями территорий.

ФГБУ «Земля леопарда» управляет сразу четырьмя особо охраняемыми природными территориями площадью более 450 тысяч гектар, на которых организована эффективная охрана. Большой опыт сделал учреждение подходящей площадкой для проведения межрегионального семинара, посвящённого организации и осуществлению охранных мероприятий на ООПТ.

«Мы ценим возможность непосредственного общения с коллегами из других ООПТ, ведь такая координация позволяет объединять опыт и вместе оттачивать наши природоохранные стратегии. В основе защиты природы всегда было сотрудничество неравнодушных людей, которые открыты к диалогу», – отметил директор ФГБУ «Земля леопарда» Виктор Бардюк.

Поездке по территориям предшествовал круглый стол, в рамках которого участники семинара обменялись опытом и обсудили возможности проведения обучающих семинаров по разным направлениям деятельности заповедников и национальных парков в разных регионах страны.

«Идея провести ряд обучающих семинаров возникла из желания наладить непосредственную связь между сотрудниками разных ООПТ. Инициативу поддержали фонд «Сохраним Байкал» и ассоциация «Заповедное ожерелье Байкала». Важно не только поделиться своим опытом, но и заложить элементы новой совместной работы для более продуктивного взаимодействия», – пояснил директор Байкальского государственного природного биосферного заповедника Василий Сутула.

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/