Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

В Москве состоялась премьера фильма об изучении белых медведей в нацпарке «Русская Арктика»

В штаб-квартире Русского Географического общества прошла премьера документального фильма, снятого в национальном парке «Русская Арктика» при поддержке Минприроды России и РГО.

Основная тема картины «Я – Белый Медведь» – исследование крупнейшего наземного хищника планеты – белого медведя в его естественной среде обитания на заповедных архипелагах Земля Франца-Иосифа и Новая Земля.

«В национальном парке «Русская Арктика» ученые проводят мониторинг баренцевоморской популяции белого медведя с 2010 года. Мы рады, что теперь об этих поистине уникальных работах узнают наши соотечественники. Два года сьемок, месяцы монтажа и десятки экспертов позволили рассмотреть тему изучения вида с разных ракурсов и порадовать зрителя редчайшими кадрами из жизни хищников, показать особенности поведения зверей, а также подготовки и адаптации медвежат к взрослой жизни», – рассказал директор национального парка «Русская Арктика», почетный полярник Александр Кирилов.

Сьемки фильма велись в период пандемии COVID-19, но, несмотря на сложности с логистикой, съемочной группе удалось отснять весь необходимый материал.

«Этот фильм стал вызовом для всей нашей съёмочной группы: съемки в Арктике – это всегда сжатые сроки, с поправкой на суровые погодные условия и человеческий фактор. Но попадая в такие дикие земли, в этот «медвежий угол», острее и полнее понимаешь хрупкость мира Арктики», – поделился автор картины Максим Перваков.

Кроме эпизодов работы ученых Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова, в картине отражены суровые будни полярников, государственных инспекторов национального парка «Русская Арктика».

Фильм станет учебным материалом при работе с детской и юношеской аудиторией в рамках образовательного проекта «Арктиковедение», реализуемого ООПТ.

Справочно:

Экспедиционные работы по изучению белого медведя выполнены при поддержке: ФГБУ «Национальный парк «Русская Арктика» и Арктического научного центра ПАО "НК "Роснефть".

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/