Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Почти 1000 человек посетили Кенозерский национальный парк в новогодние праздники

Гости приезжали не только из российских городов, но из разных стран: Казахстана, Нидерландов, Великобритании. Загрузка объектов размещения в новогодние праздники составляла 82%.

Посетители ежедневно восхищались живописными храмами и часовнями, посещали музеи и экспозиции, катались на лошадях и гуляли по экологическим тропам.

Чудесные ночи в Кенозерье провели 504 человека. Еще 42 гостя встретили Новый год в сказочной глуши заповедного леса, находясь далеко от суеты, где вместо электричества используют свечи. 18% посетителей парка в новогодние праздники передвигались по территории на лыжах. Самые сильные и волевые прошли лыжный маршрут до труднодоступной части Вселенной – «Порженского погоста».

Снегоходы дарили людям незабываемые эмоции, проезжая по бескрайним просторам Русского Севера. Аэроход «Хивус» прокатил по замёрзшему Лекшмозеру более 40 ценителей великолепных пейзажей.

Кенозерье славится своими умелыми мастерами, которые с удовольствием делились знаниями с гостями на мастер-классах по росписи козуль, изготовлению глиняной игрушки, сыроварению, выпечке традиционных пирогов, декоративной росписи, плетению из бересты и войлоковалянию. Для детей на ЭКО-ферме «Мезенка» была организована интерактивная новогодняя программа «По следам Конька-горбунка».

Незабываемые впечатления остались и у посетителей национального парка «Онежское Поморье». В турах по Онежскому полуострову побывали 12 человек, а ещё 9 гостей встречали Новый год на озере Мураканское.

«Зимний лес полуострова настолько красив, ощущение, что находишься в сказке. Люди здесь очень добродушные и открытые, чужим себя вовсе не чувствуешь, наоборот, кажется, что мы приехали в гости к родственникам, которых очень давно не видели. Мы желаем национальному парку „Онежское Поморье“ дальнейшего развития и творческих успехов! Это настоящее погружение в мир Русского Севера!», – оставила отзыв архангелогородка Елена Пласконь, посетившая «Онежское Поморье» в новогодние праздники.

В туре «В деревню лоцманов на паужну» побывали гости из Архангельска и Санкт-Петербурга, а в туре «Беломорский экспресс» - из Череповца.

Кроме того, состоялся совершенно новый тур в одно из самых старинных селений Летнего берега Белого моря «Обыдень в Пертоминск» – его посетили туристы из Воронежа.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/