Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Участие принял город Выборг, Ленинградская обл. 26 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России вместе с учениками МБОУ СОШ №1 1Б и 8А классов приняли участие в посадке туи на пришкольном участке

В рамках Российского дня леса, который ежегодно отмечается с 15 по 17 сентября и Всероссийской экологический акции «Зеленая Россия» МЧС совместно с учащимися МБОУ «СОШ № 1» высадили 5 саженцев туи на пришкольную площадью.

В акции приняли участие ученики 1Б класса и 8 А класса, сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ленинградской области, сотрудники ОНД и ПР Выборгского района, а так же представители из ВДПО, никто не остался в стороне: каждый поучаствовал в посадке Своего Дерева. Мероприятие открыли учителя, подготовив вступительное слово, ученики рассказали стихи.

«Дерево- символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты»

Ребята с огромной ответственностью подошли к данному мероприятию, вооруживших лопатами и ведрами, дети подготовили место под посадку саженцев. Школьники 1 Б класса подготовили эко-спилы для символического обозначения деревьев с датой и номером школы. Ученики 8 А класса сделали плакаты по защите природы. Мне кажется, что юных озеленителей переполняло чувство гордости из-за участия в таком важном деле. Дети понимают, что когда деревья, посаженные ими вырастут, они будут украшать территорию школы и оставят о них долгую память.

Представители из ВДПО раздали памятки по пожарной безопасности и еще раз напомнил, что посадив в землю своими руками дерево, человек будет бережнее относиться к природе, чувствовать неразрывную связь с ней.

Давайте же бережно относиться к окружающей среде и помнить, что экологическая обстановка зависит от каждого из нас и всех нас вместе!

Сотрудники МЧС считают, что проведение подобных мероприятий направлено научить детей думать не только о себе, но и об окружающем мире. С помощью таких мероприятий дети смогут ощутить свою значимость, взрослость, способность делать важные и полезные дела, реально видеть результат своей деятельности, приносить радость окружающим, создавать прекрасное.

ООСПиП 26 ПСО ФПС ГПС

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/