Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Республика Хакассия город Абакан Участие в акции «Лес Победы»

22.09.2021 года Техникум Коммунального Хозяйства и Сервиса принял участие в эколого-патриотическом проекте «Лес Победы». Администрация техникума совестно с военно-патриотическим клубом «Сибиряк», старостой района Абышевой Натальей Владимировной и конечно ветеранами, проживающими в районе «Западный», посадили аллею памяти. На территории техникума рядом с аллеей находится специально изготовленная табличка, где увековечены имена в память о тех Ветеранах, которые проживали на территории района «Западный»:

1.Молчанов Владимир Николаевич – Родился 1 Января 1924 года. Имеет боевые награды: Медаль за «Отвагу», 2 ордена «Отечественной Войны» 1 и 2 степени, юбилейные медали.

2.Андреев Иван Васильевич – Родился 20 Января 1925 года. Имеет боевые награды: Орден «Отечественной Войны» 1 и 2 степени, Медаль за победу над Германией 1941-1945, Медаль Жукова, юбилейные медали.

3.Кунов Николай Александрович – Родился 21 Октября 1927 года. Имеет боевые награды: Орден «Отечественной Войны» 2 степени, Медаль за победу над Японией, юбилейные медали.

Для посадки аллеи нами были выбраны Тополя, и сделано это было не случайно! Существует легенда: что давным-давно дерево было посажено, на самой высокой точке местной возвышенности. Вскоре появилась тоненькая веточка с яркими зелеными листочками. Тополь рос интенсивно распускал свои ветви одна за одной! Это заметили местные жители, и когда дерево достигло неимоверных размеров, один из жителей разломал ветку тополя, и увидел интересную сердцевину – в виде пятиконечной звезды. С тех пор Тополь называли деревом спасителем, и почитали его как ни одно другое дерево! ТКХиС уверен, что Акция «Лес Победы» позволит сохранить память о героизме участников Великой Отечественной войны, объединить разные возрастные слои нашего общества, выразить знак уважения и признательности всем, кто ценой собственной жизни защищал нашу Родину. Техникум обещает, что каждый год будет увеличивать масштаб аллеи и высаживать новые деревья в память о ветеранах Великой Отечественной Войны, которых с нами больше нет…


Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/