Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

МОУ «СОШ № 5» города Гусев Калининградской области

С 04 по 25 сентября 2021 года проходит экологическая акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Ежегодно в акции принимают участие миллионы людей из всех регионов России. МОУ «СОШ № 5» города Гусев Калининградской области не исключение. 17 сентября учащиеся 8 «В» класса вместе с классным руководителем вышли на экологический субботник. Ребята, вооружившись граблями, метлами, убирали территорию между школой и ГДО. Зв пару часов собрали несколько больших мусорных пакетов. Приятно видеть результат своего труда, когда вокруг становится светлее и чище.

18 сентября к акции присоединились учащиеся 6 «Б» и 5 «Б» классов. Ребята вместе с классными руководителями и старшей вожатой школы вышли на уборку пришкольной территории. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой. Была проведена большая работа по уборке мусора и сухой листвы. Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали.

В субботу, 18 сентября, к Всероссийской акции «Зеленая Россия» присоединились учащиеся 8 «А» класса МОУ «СОШ № 5». Ребята вместе с классным руководителем убирали территорию гусевского парка вдоль речки Писса и по улице Загородная.

22 сентября на экологический субботник вышли учащиеся 3 «А» и 4 «Б» классов. Третьеклассники дружно собирали мусор на пришкольной территории, а четвероклассники вместе с озеленителем школы Лопатиной Светланой Павловной высадили на пришкольном участке 12 саженцев сосны, ели, дуба и березы. Все вместе мы делаем наш город чище, красивее и зеленее.


Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником
Мобильное приложение Зеленая Россия
ПРИЛОЖЕНИЕ
НА ТЕЛЕФОН
Скачать и участвовать
во всех мероприятиях,
собирать баллы
и получать бонусы
AppStore Google Play

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/